НАТАЛИЯ ОРЕЙРО: "Я ГОТОВА ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА ЛЮБИМОГО"

В нашей стране у этой актрисы множество поклонников разного возраста. Звезда аргентинских сериалов и певица уругвайка Наталия Орейро сначала покорила телезрителей, сыграв главную роль в сериалах «Богатые и знаменитые» и «Дикий ангел», а затем объехала пол-России с концертами. Ее лицо смотрит на нас не только с телеэкрана, но с календарей, маек, шарфов и даже школьных тетрадок. Сама Наталия не перестает этому удивляться, но к России, где существует множество ее фан-клубов, относится с большой нежностью, а потому с радостью согласилась сыграть в российско-аргентинском сериале «В ритме танго» (Первый канал), всерьез занялась изучением русского языка и в прошлом году два месяца провела в Москве на съемках.


Издержки сериальных будней
Пока российские телезрители переживают за героиню Наталии Орейро из идущего на Первом канале сериала "В ритме танго», которой изменяет муж, и радуются, когда она влюбляется в героя Валерия Николаева, в Аргентине кипят совсем другие страсти. Там на экране тоже Наталия Орейро — в новой теленовелле «Ты – моя жизнь», уже шесть месяцев возглавляющей сериальные рейтинги. Если в Москве Наталия предстает женой аргентинского футболиста, то в Аргентине она сейчас сама спортсменка. На этот раз Наталий не играет в футбол, как делала ее Милагрос/Чолито из «Дикого ангела», она занимается спортом куда более опасным — боксом! А еще она соблазняет аргентинского красавца-плейбоя в исполнении Факундо Араны. Чтобы выглядеть достоверной в этой роли, Наталия полтора месяца день и ночь тренировалась под руководством таких наставников, как чемпионка мира по боксу среди женщин аргентинка Марсела Акунья по прозвищу Тигрица и ее муж, тренер Рамой Чапарро. "Мне очень понравились тренировки, и я с удовольствием занималась бы постоянно, но на это у меня нет времени, — рассказывает Наталия,— а к тому же есть риск, что сломают нос. Что мне тогда делать на телевидении? Правда, Рамон уверяет, что в этом случае я смогу сделать серьезную боксерскую карьеру, но все-таки лучше я останусь актрисой и певицей!»

И Наталия вновь доказала, что ее не зря считают хорошей актрисой. Рисковая девушка Нати недавно вызвала просто сенсацию, с блеском исполнив смелую сцену со стриптизом, который устраивает ее героиня в сериале «Ты — моя жизнь», чтобы соблазнить возлюбленного. Говорят, по сравнению с ней Деми Мур просто отдыхает. А вскоре после того, как обалдевшие аргентинцы посмотрели серию с этой пикантной горячей сценой, Наталия Орейро и Факундо Арана в середине июня отправились вместе на четыре дня на съемки в Германию. И тут же многие аргентинские журналисты написали о том, что Наталия изменяет мужу и у нее роман с Факундо. Подогрел этот слух и тот факт, что Факундо Арана только что расстался со своей герлфренд, актрисой Исабель Маседо. Сами актеры решили в объяснения не вдаваться и все проигнорировать. Правда, говорят, Нати асе-таки проворчала, отвечая какому-то уж очень приставучему журналисту: «Ничего удивительного. Как только нас в течение какого-то времени видят вместе, сразу возникает этот слух. Что поделаешь — издержки сериальной жизни!».


Музыка их свела
Но Рикардо Мольо, муж Наталии, к Факундо Аране жену не ревнует, даже несмотря на страстные сцены, которые они вместе разыгрывают в новом сериале. «Рикардо — сам настоящий профессионал и понимает, что я должна хорошо делать свою работу, а к теленовелле «Ты — моя жизнь» он относится хорошо и даже записывает для меня те серии, которые не могу посмотреть по телевизору, когда занята на съемках», — рассказывает Наталия.

Наталия и Рикардо женаты уже четыре с половиной года. Когда-то шестнадцатилетняя уругвайка Наталия Орейро очертя голову бросилась завоевывать Аргентину. Здесь на съемках сериала «Непобедимое сердце» она встретила свою первую любовь — молодого аргентинского актера Пабло Эчарри. Их любовь со взлетами и падениями продолжалась шесть лет. Но в конце концов Нати разлюбила и ушла. С того момента имя Орейро связывали только с музыкантами, в частности с певцами Иваном Нобле и Андресом Каламаро. Но очаровательная звезда только смеялась: говорила, что живет в ожидании большой любви и все у нее впереди. И занималась исключительно своей карьерой.

А потом один из друзей познакомил Нати с лидером рок-группы Divididos, певцом и гитаристом Рикардо Мольо, и она сразу влюбилась. Через два месяца после знакомства они стали любовниками. Свои отношения Наталия и Рикардо не афишировали, но очень много времени проводили вместе: то в уютном доме Наталии в Палермо Вьехо, где она оборудовала превосходную звукозаписывающую студию, то на вилле Рикардо в Парке Лелюар. Разница в возрасте (Рикардо на двадцать лет старше Наталии, и у него есть две дочери от первого брака) им ничуть не помешала и даже придала особую остроту их любви. Да и общего у них оказалось гораздо больше, чем различий: оба страстно любят музыку (неважно, что он создатель аргентинского этнорока, а она поп-звезда), интересуются йогой, обожают японскую кухню, оба снимаются в кино. Чем больше они были вместе, тем очевиднее Наталия понимала, что встретила мужчину своей жизни. Любовь росла, и Нати объявила об этом во всеуслышание. А потом наступил период молчания: Нати и Рикардо были вместе, но о свадьбе ничего не говорили. И потому, когда в середине января 2002 года Наталии Орейро и Рикардо Мольо пригласили родственников и друзей на его виллу, все решили, что пара наконец-то объявит о помолвке. И неожиданно услышали, что в канун Нового года Рики и Нати уже поженились в Бразилии! Свадьба рок- и поп-звезд вполне соответствовала их статусу – она состоялась на корабле, а вместо обручальных колец пальцы новобрачных украсили татуировки.

С тех пор они счастливо живут в доме Наталии. Она с упоением занимается садом: сажает цветы, ухаживает за ними. «У меня прекрасно цветут двадцать пять сортов орхидей», — рассказывает актриса. Рикардо в восторге от оборудованной женой студии. В ней такая прекрасная звукоизоляция, что рок-музыканты могут спокойно репетировать, не опасаясь, что побеспокоят соседей. Музыкант купил для студии коллекционное фортепиано и с тех пор дарит жене на дни рождения редкие музыкальные инструменты. Какой инструмент он подарил 19 мая на двадцать девятый день рождения Наталии, пока не обнародовано. Зато известно, что это событие вместе со счастливыми супругами и приехавшими из Уругвая родителями виновницы торжества отмечала в их доме вся съемочная группа теленовеллы «Ты — моя жизнь». Народ веселился до утра, а большая любительница сладкого Наталия позволила себе съесть, невзирая на свою спортивную диету, преогромный кусок праздничного торта. Рикардо просто наглядеться не мог на молодую красавицу-жену, которая выглядела на редкость соблазнительно в эффектном вечернем платье. Ему ни секунды не пришлось сомневаться в ее любви, несмотря на присутствие на празднике Факундо Араны.

«Я больше не одинока, мой муж — это самое лучшее, что у меня есть. Знаю, что он готов отдать за меня все, а я готова отдать за него жизнь», — призналась недавно актриса. Непосредственная, как дитя, и доброжелательная Нати прекрасно ладит с дочерьми Рикардо. «Со своим ребенком я тоже буду дружить и сделаю все, чтобы он чувствовал себя свободным, —откровенничает Наталия, — но я еще не готова стать матерью, пока мне хочется успеть много всего другого».


Активистка
И она действительно успевает много другого. Снимается в сериалах. Выпускает диски. Была с концертами во всех странах Латинской Америки, выступала в США, Италии, Испании, Англии, Франции, на Филиппинах и в Полинезии. Покорила телезрителей и слушателей Восточной Европы. Наталия может гордиться тем, что оказалась первой уругвайкой, номинированной на «Грэмми».

В 1997 году Наталия Орейро вместе с известным аргентинским актером Гильермо Франсельей с большим успехом снялась в своем первом полнометражном фильме «Аргентинец в Нью-Йорке» и исполнила песню, ставшую его главной темой. С тех пор Нати все время мечтала о возвращении в большое кино и в последние годы сделала это трижды. Особой удачей критики считают аргентинско-испанскую картину «Клеопатра» (2003), где Наталия Орейро играет на пару с номинанткой на премию «Оскар», лауреатом Каннского фестиваля, легендой аргентинского кино Нормой Алеандро. Сейчас Наталия получила предложение сыграть в испано-израильской комедии «Сальса в Тель-Авиве». В прошлом году и в начале нынешнего Наталия использовала каждую свободную минуту, чтобы поработать вместе с мужем над своим четвертым альбомом. А называться он будет, как нетрудно догадаться, Sos mi vida («Ты —моя жизнь»). Альбом уже записан и должен появиться в самое ближайшее время.

Карьера карьерой, но у Наталии слишком большая душа, чтобы жить только личными интересами: она сотрудничает с Детским фондом ООН, UNICEF, помогает средствами, выступает в разных странах. Она снялась для выпущенного этим фондом календаря на 2006 год, посвященного защите прав детей. А еще Наталия Орейро — активистка «Гринпис»: она озабочена экологическими проблемами и своего родного Уругвая, и Аргентины, гражданкой которой недавно стала. Актриса защищает леса от вырубки и старается спасти от истребления китов, обитающих у берегов Уругвая. А потому Наталию Орейро можно увидеть сейчас не только в сериалах «В ритме танго» и «Ты — моя жизнь», но и в самых свежих рекламных роликах «Гринпис», призывающих защищать природу и животный мир.


Пять фактов о сериале «В ритме танго»
  1. Во время съемок Наталия почти круглосуточно учила русский язык. Однажды режиссер Александр Павловский сделал ей замечание: «По сценарию ты плохо говоришь по-русски. А ты говоришь уже очень хорошо. Слишком хорошо! Говори с акцентом!»
  2. Перед съемками Наталия прошла курс обучения аргентинскому танго. Хотя, по ее словам, «аргентинские девушки умеют танцевать танго с пеленок».
  3. Наталия полюбила русские пирожки с капустой. Она старательно записала рецепт и пообещала, вернувшись в Аргентину, печь пирожки мужу каждый день.
  4. В перерывах между съемками Наталия обедала овощными и фруктовыми салатиками, йогуртом и любимым шоколадом.
  5. Сейчас идут переговоры о съемках второй части сериала «В ритме танго».


Досье
Имя: Наталия Мариса Орейро Иглесиас де Мольо

Родилась
19 мая 1977 года в Монтевидео, Уругвай, в семье c испанскими, итальянскими и французскими корнями

Профессия: актриса, певица, модель, танцовщица, композитор

Семейное положение: замужем, муж — аргентинский певец, гитарист и композитор Рикардо Мольо

Языки: испанский, английский, итальянский,русский

Особые приметы: татуировка в форме звезды на безымянном пальце левой руки

Хобби: путешествия, отдых у моря, плавание, чтение, стихи поэтов-романтиков, выращивание цветов, рисование

[Сканы]

Источник: "Мир ТВ и кино" #28(309)'2006
Автор: Яков Танин
Сканы: Ангелочек

Hosted by uCoz