НАТАЛИЯ ОРЕЙРО: «СКУЧАТЬ В РОССИИ МНЕ НЕ ПРИШЛОСЬ!»

На Первом канале вышел фильм, которого многие так ждали – «В ритме танго». Русский сериал, где главную роль сыграла любимица зрителей Наталия Орейро. О съемках и о том, что ей больше всего понравилось в России, Орейро рассказала Катерине Гонсалес.

- Фильм выходит на экраны. Ты рада?
- Очень! Мне было хорошо в России, мы отлично поработали с режиссером Александром Павловским, с русскими актерами. Я знаю, что сериал покажут по Первому каналу и что, значит, его увидят очень-очень много людей в вашей стране. Он достоин этого, я думаю.

- Что сыграло главную роль в твоем решении участвовать в этом проекте?
- Я думаю, что компания («НТВ-КИНО»), которая сняла картину «В ритме танго», правильно выбрала тему: футбол, любовь и шоу-бизнес. Это три кита, которые объединят у экранов всех – и мужчин, и женщин, и молодых, и пожилых. Более удачного сочетания, мне кажется, просто не придумаешь!

- А что больше всего запомнилось со съемок «В ритме танго»? Как долго они продолжались, и сильно ли ты успела соскучиться по дому?
- Я провела в России 3 месяца. За это время успела подружиться с интересными людьми, накупить всяких нарядов и даже справить свой день рождения! Продюсеры устроили мне настоящий праздник – подарили огромный торт, гигантскую коробку шоколадных конфет – я их обожаю. Это было что-то фантастическое! Специально в этот день ко мне прилетел муж, и мне дали выходной от съемок. Это был единственный свободный день, график был очень плотный. Но работать было так интересно, что и скучать некогда.

- Начиная с 5-й серии твоя героиня неплохо говорит по-русски. Как ты учила текст?
- Русским языком я занималась очень серьезно! Со мной всегда была переводчица, которую я мучила вопросами о произношении, и преподаватель русского. Я занималась круглосуточно! И в конце концов режиссер мне сказал: «Наталья, это никуда не годится! По сценарию ты ПЛОХО говоришь по-русски. А ты говоришь уже ОЧЕНЬ ХОРОШО. Слишком!» Пришлось говорить хуже... А трудности я люблю. И язык у вас очень красивый.

- В одной из серий «В ритме танго» твоя героиня пьет водку. А ты пробовала водку?
- Я не люблю крепкие напитки. Но актерская профессия такова, что иногда требует участия в экстремальных ситуациях...

- И ты, и твоя героиня – певицы. Вы даже тезки. Чем вы похожи?
- Я так же, как и моя героиня, упорно иду к поставленной цели. И знаю: если верить в свои силы – все получится!

- Если бы не творчество, ты могла бы быть счастлива?
- В жизни есть и другие вещи – близкие друзья, любимые, новые впечатления... Да, я была бы счастлива без работы. Но все равно творческий человек стремится реализоваться.

- И что такое «счастье»?
- Любимая работа и близкие люди. Так что желаю всем читателям журнала «Сериал» счастья, любви и исполнения всех желаний!


Подарок для режиссера
Как работалось с Наталией Орейро, «Сериалу» рассказал режиссер фильма «В ритме танго» Александр Павловский.

По-родственному
- Она быстро стала любимицей всей группы. А я вскоре уже называл ее Наташей. У меня дочь так зовут. Она засмеялась: «Натача? Мне нравится!»

Профи во всех смыслах
- Наталия – идеал актрисы. Честно говоря, когда мы только начинали работу, я думал: ну, сейчас придет звезда и начнет форсить. А она оказалась очень скромным человеком, без малейшего гонора. И еще она удивительно пунктуальная. То есть абсолютно: если сказала, что ушла переодеваться на четыре минуты, значит, ровно через четыре минуты она будет на съемочной площадке. Ни разу не было, чтобы Наталия не знала текст, хотя снималась она с нашими артистами наравне, и снимали мы помногу.
Потряс ее профессионализм в мелочах! Такой был примечательный момент: сняли дубль, и я говорю, что будет еще один. И она, не ожидая, когда подойдут реквизиторы, раз – и расставляет весь реквизит, которым она в кадре пользовалась, по тем же самым местам, где он лежал в предыдущем дубле. Более того, она несколько раз, очень тактично, отведя меня в сторону, говорила мне (с помощью переводчицы, конечно) про кого-нибудь из партнеров: «По-моему, у него была застегнута пуговица». Мы отматывали пленку и видели, что она права и пуговица действительно была застегнута. Удивительное сочетание высокого профессионализма и абсолютной демократичности в отношениях: не важно с кем – с режиссером, с гримером или с водителем.

Танго
К танго у аргентинцев отношение особое, поэтому, готовясь танцевать со своим сериальным «возлюбленным» Валерием Николаевым, Нати очень волновалась. Даже туфли привезла с собой из Аргентины специальные: такие делают исключительно на заказ в одной только мастерской Буэнос-Айреса. Валерий Наташу не подвел и учился танцевать буквально на глазах, пока его пес Рик не приревновал хозяина к аргентинской диве...
- Наташа очень хорошо танцует, в том числе танго. А вот партнера пришлось подучить. Мы снимали эпизод, когда Наташа учит Валеру танцевать танго. Как вдруг в эту учебу вмешался пес Николаева лабрадор Рик, который тоже сыграл у нас в картине пса героя Валеры. Он увидел, что его хозяин обнимает Наташу, приревновал, начал путаться под ногами, всячески мешать. Наташа пса совсем не боялась! Поэтому мы решили этот эпизод оставить. Так вместо классического танго у нас получилось танго втроем! Ухаживала за ревнивым псом по большей части 10-летняя дочка Валерия Николаева Даша, которая частенько приезжала с папой на площадку.

Песни
- В саундтрек вошли пять песен в ее исполнении: две очень известные, две Наташа специально написала для фильма, а еще одну спела по моей просьбе. Это небезынтересная история. Была такая очень известная аргентинская певица, Лолита Торрес, для аргентинцев она, как для советских людей, ну, скажем, Клавдия Шульженко. Я придумал эпизод и попросил Наташу спеть песню Торрес из картины «Возраст любви» - она очень подходила к сюжетной ситуации. Там такие слова: «Сердцу больно, уходи, довольно, мы чужие, обо мне забудь». Я хотел, чтобы наши зрители тоже понимали текст, и попросил Наташу спеть на русском. А потом кто-то в Аргентине ей, видимо, сказал, зачем, мол, тебе соревноваться с Лолитой Торрес? И песню эту решено было убрать. Это было еще до съемок, когда утрясались самые разные вопросы, в частности, этот. Потом, когда она уже приехала на съемки, было очередное обсуждение с продюсерами. В конце кто-то спросил: «Ну что? Еще какие-то вопросы?» Я говорю, что у меня есть... про Лолиту Торрес. И все хором сказали: «Ну, это же понятно! Ну, не хочет Наташа петь эту песню!» И тут она, улыбаясь, вытаскивает из сумочки диск, кладет его передо мной и говорит: «Александр, это тебе мой подарок». Она там, в Аргентине, записала эту песню (вперемешку: куплет на русском – куплет на испанском), и в итоге она звучит в фильме!


Досье – Наталия Мариса Орейро
Дата и место рождения: 19 мая 1977 года, Уругвай, Монтевидео
Родители: Карлос Альберто Орейро – владелец фирмы, торгующей матрасами и мебелью; Мабель Иглесиас – парикмахер, сейчас домохозяйка
Актерская карьера: В восемь лет начала заниматься театром и сниматься в Уругвае. В 17 лет без гроша в кармане приехала в Аргентину. Первая ее теленовелла «Неумолимое сердце» (1993), затем были «Милая Анна» (1995) и «Модель 90-60-90» (1996)
Избранная фильмография: «Ты – жизнь моя» (2006), «Качорра» (2002), «Дикий ангел» (1999), «Богатые и знаменитые» (1997)
Дискография: Tu Veneno (1998), Natalia Oreiro (2000)
Любит: путешествия, вкусно поесть и сладко поспать
Не любит: ложь, чавканье, технику
Любимое блюдо: лазанья

[Сканы]

Источник: журнал "Сериал" №23 (245) 19-25 июня 2006
Сканы: Ангелочек

Hosted by uCoz