НАТАЛИЯ ОРЕЙРО БЬЕТ МУЖА ПО ВЕЧЕРАМ

Когда во время съемок сериала «В ритме танго» («Интер») москвичи узнали в выходящей из магазина девушке Наталию Орейро, вокруг нее сразу же образовалась толпа. Она увеличивалась с такой угрожающей скоростью и так напирала на хрупкую звезду, что телохранителям не оставалось ничего другого, как просто подхватить актрису и на руках отнести в машину…


Очень хорошо – тоже нехорошо
- Наталия, что сыграло решающую роль в вашем решении участвовать в российском проекте?
- Продюсеры сериала «В ритме танго» правильно выбрали тему: футбол, любовь и шоу-бизнес. Это три кита, которые объединят у экранов всех – и мужчин, и женщин, и молодых, и пожилых. Более удачного сочетания, мне кажется, просто не придумаешь! Такая картина запрограммирована на успех.

- Вы сильно тосковали по дому, пока снимались в России?
- Я провела в России три месяца. За это время успела подружиться с интересными людьми, накупить всяких нарядов и даже справить свой день рождения! Продюсеры устроили мне настоящий праздник – подарили огроный торт, гигантскую коробку шоколадных конфет – я обожаю сладости. Специально в этот день ко мне прилетел муж (рок-певец Рикардо Мольо. – Прим. ред.), и мне на съемках дали выходной. Это был единственный свободный день, потому что рабочий график у меня был очень плотный. Но работалось так интересно, что и скучать было некогда.

- Начиная с пятой серии, ваша героиня неплохо говорит по-русски. Как вы учили текст?
- Я очень серьезно занималась языком! Со мной всегда была переводчица, которую я мучила вопросами о произношении, и преподаватель русского. По сути, занималась я круглосуточно! В конце концов так поднаторела в этом деле, что режиссер начал мне делать замечания: «Наталия, это никуда не годится! По сценарию ты плохо говоришь по-русски. А ты говоришь уже хорошо. Слишком хорошо!» Пришлось говорить хуже…


Танго втроем
- По вашим словам, съемки прошли очень гладко… Неужели вообще никаких сложностей не возникло?
- Ну почему же? (Смеется.) В одной из серий моя героиня пьет водку. Я не люблю крепкие напитки, но тут пришлось. Ничего не поделаешь: актерская профессия такова, что иногда требует участия в экстремальных ситуациях…

- В кадре вы танцуете со своим сериальным возлюбленным, которого играет Валерий Николаев. Он не оттоптал вам ноги, пока снимали сцену?
- Если честно, я тоже очень волновалась по поводу этого эпизода. Не из-за своих ног, конечно, - меня беспокоило, сможем ли мы красиво станцевать. У нас, аргентинцев, отношение к танго особое. Я даже туфли привезла с собой специальные: такие делают исключительно на заказ и только в одной мастерской Буэнос-Айреса. Но я зря переживала. Валера – замечательный танцор, схватывал все на лету. Из нас получилась такая хорошая пара, что пес Николаева – лабрадор Рик – приревновал своего хозяина ко мне. Мы как раз репетировали, и вдруг собака подошла к нам и начала путаться под ногами. Как ее ни отгоняли – ничего не получилось. Но режиссеру этот эпизод понравился, и он решил его оставить. Так что вместо классического танго у нас получилось танго втроем!


За музыкой – на край света
- У вас много общего с вашей героиней?
- Я так же, как и она, упорно иду к поставленной цели. И знаю: если верить в свои силы – все получится! Когда только начинала карьеру актрисы, родители были не в восторге от этого. Но я умудрялась ходить на кастинги (и даже ездить в другие города): говорила, что переночую у подруги, а сама отправлялась, куда мне надо. О том, как все было на самом деле, мама и папа узнали гораздо позже, но ругать меня за то, что обманывала их, было уже бессмысленно.

- Вы записали несколько музыкальных дисков. Саундтреки к сериалу «В ритме танго» сами исполняете?
- Да, в картине будет пять моих песен: две очень известные, три я специально написала для фильма. Причем одну из них (в свое время известная аргентинская певица исполнила ее в фильме «Возраст любви») – по просьбе режиссера Александра Павловского. Чтобы российские зрители тоже понимали текст, я записала композицию на двух языках: один куплет – на русском, другой – на испанском. Получилось, по-моему, неплохо.

- Наталия, что в вашей жизни появилось сначала – музыка или страсть к актерству?
- Сценой я начала бредить лет с восьми, а музыкой чуть позже. Сейчас в это трудно поверить, но с 12 лет я без ума от рока. Как-то раз даже тайно сбежала вместе с подругой в Чили на концерт панк-рок-коллектива Ramones, который обожала.


Муж попадает под раздачу
- То, что вы награждаете героинь своими личными качествами, это понятно. А от них что-нибудь перенимаете?
- После того как в сериале «Ты – моя жизнь» сыграла девушку-боксера, я очень прониклась этим видом спорта. Чтобы выглядеть в кадре убедительно, пришлось заниматься с инструктором – меня тренировала дважды чемпионка мира по боксу Марсела Ла Тигреса Акунья. Именно тогда я поняла, что бокс – это такая же интеллектуальная игра, как и шахматы. После окончания съемок регулярно тренируюсь по вечерам, чтобы не терять форму. В качестве спарринг-партнера обычно выступает муж, поэтому в синяках ходит регулярно. Но в жизни боксерские навыки не применяю. Зачем мне это? Если кого-нибудь стукну, меня затаскают по судам.

- Говорят, у вас вообще особое отношение к спорту – каждый день наматываете круги вокруг озера…
- К сожалению, не каждый, потому что иногда на это не хватает времени, но стараюсь бегать регулярно. Это помогает держать себя в тонусе и в хорошей форме.

- О какой форме идет речь? У вас идеальная фигура!
- Но вы ведь понимаете, что предела совершенству нет. Для кого-то при росте 174 сантиметра весить 53 килограмма – предел мечтаний, а я при таких показателях считаю себя толстой. Сбросить пару кило мне не помешало бы.

- Еще скажите, что морите себя голодом.
- О нет! Если бы я могла заставить себя сесть на строгую диету, то уже наверняка бы похудела до желаемого объема. Но я очень люблю вкусно поесть! Обожаю лазанью, пиццу, сандвичи, запеканки, мороженое и шоколад – в общем все, что наносит вред фигуре.


Я бы в дворники пошла!
- Вы говорите, что не хватает на себя времени, но находите его для того, чтобы участвовать в движении «Гринписа» против глобального потепления. Что вас привело в эту организацию?
- Мусор. (Смеется.) В конце 1999 года я с друзьями отправилась встречать Новый год на один бразильский остров. Мы нашли такое удивительное место – просто настоящий рай. Но наутро я обнаружила, что после вчерашней попойки рай превратился в свалку, - каждый, кто приходил на пляж, оставил после себя свинарник. Было шесть утра, мои друзья спали, поэтому приобщить их к уборке территории было нельзя. Смотреть на это безобразие тоже не было сил… В общем я взяла пластиковые пакеты и пошла собирать мусор. Провела за этим занятием весь день! На меня смотрели, как на ненормальную, но я знала, что должна была это сделать. Вот после этого и предложила «гринписовцам» свои услуги.

- Не могу представить эту картину – красавица Наталия Орейро собирает на пляже пустые бутылки и бумажки.
- А почему бы и нет? Ничего человеческое мне не чуждо.


По магазинам? Только под конвоем!
- В Москве за вами ходили толпы поклонников?
- Меня узнавали, просили автографы. Но фаны вели себя очень корректно. В Аргентине свои симпатии проявляют более настойчиво. Раньше я любила прогуляться по магазинам, а теперь приходится ограничивать себя в этом – меня там сразу же начинают преследовать поклонники. Я от этого очень устаю. Иногда страдают и любимые наряды. В Израиле, например, меня обступила куча народа, и все почему-то стали щупать. В результате порвали мне платье. Пришлось вернуться в гостиницу, чтобы переодеться.

- Чаще всего вас, конечно же, преследуют мужчины?
- Да. Некоторые даже предлагают встретиться. Но я им объясняю, что для меня существует один мужчина в мире – мой супруг.

- У вас с Рикардо большая разница в возрасте – 20 лет. Это не отражается на ваших отношениях?
- Ничуть. Наверное, гораздо большее значение имеет не возраст, а характер. Он – спокойный, а я – непоседа, так что мы дополняем друг друга. Между прочим, ради меня Рикардо стал вегетарианцем, бросил пить и похудел на 30 килограммов. Многие считали, что наш брак распадется через пару месяцев. Но мы уже пять лет вместе и очень счастливы.


Белый, черный, голубой – выбирай себе любой
Зрители не успевают следить за тем, как Наталия Орейро меняет имидж. Актриса не скрывает, что делает это с большим удовольствием. И не только ради режиссеров, которые в каждом фильме хотят видеть ее в новом обличье. «Часто меняя свою внешность, я вношу разнообразие в свою семейную жизнь, - говорит она. – По сути, муж имеет несколько женщин вместо одной, поэтому у него не возникает даже мысли об измене».

2002 год. Для роли в сериале «Качорра» Нати перекрасилась в огненно-рыжий цвет и сделала себе ассиметричную челку.

2003 год. Чтобы сыграть в «Клеопатре» героиню, страдающую булимией (психическое расстройство, в основе которого лежит постоянная озабоченность едой. – Прим. ред.), актрисе пришлось похудеть на целых пять килограммов. Для Наталии, которая любит покушать, это стало настоящим подвигом. Но еще большим подвигом было то, что она пожертвовала своими роскошными волосами – прямо в кадре позволила их обрезать.

2004 год. Перед съемками сериала «Желание» режиссер потребовал, чтобы Орейро перекрасилась. Она долго и тщательно выбирала себе новый цвет и в результате остановилась на платиновом. Эффект превзошел все ожидания. Когда Нати вышла из салона красоты, поклонники, караулившие звезду на улице, даже не посмотрели в ее сторону – просто не узнали.

2004 год. Через 20 дней после того, как работа над «Желанием» закончилась, Орейро стала жгучей брюнеткой. «Я замучилась каждые 15 дней, подкрашивать корни волос, - объясняет она столь резкое изменение имиджа. – И потом, обесцвечивание испортило мне волосы – они стали хрупкими и безжизненными. У брюнеток это не так бросается в глаза».


И это все о ней
- Наталия – идеал актрисы, - говорит режиссер сериала «В ритме танго» Александр Павловский. – Когда мы только начинали работу, думал: ну сейчас приедет латиноамериканская звезда и начнет показывать, кто в доме хозяин. А она оказалась очень скромным человеком, без намека на звездность. Абсолютно демократична в отношениях: неважно с кем – с режиссером, гримером или водителем. Был один примечательный момент: сняли дубль, и я говорю, что будет еще один. Наталия, не дожидаясь, когда подойдут реквизиторы, начала расставлять весь реквизит, которым она в кадре пользовалась, по тем же самым местам, где он лежал в предыдущем дубле! И еще она удивительно пунктуальная. Если сказала, что ушла переодеваться на четыре минуты, значит, ровно через четыре минуты будет на съемочной площадке. А о том, чтобы не выучила текст, не может быть и речи.


Досье «ТН»
Полное имя: Наталия Мариса Орейро
Дата и место рождения: 19 мая 1977 г., Монтевидео, Уругвай
Родители: отец – Карлос Альберто Орейро, владелец фирмы, торгующей матрасами и мебелью; мать – Мабель Иглесиас, парикмахер, сейчас домохозяйка
В 17 лет без гроша в кармане приехала в Аргентину делать карьеру актрисы.
Лучшие фильмы: «Богатые и знаменитые» (1997), «Дикий ангел» (1999), «Ты – жизнь моя» (2006).
Дискография: “Tu Veneno” (1998), “Natalia Oreiro” (2000)
Любит: путешествовать, вкусно поесть и сладко поспать
Не любит: ложь, чавканье, электроприборы
Любимое блюдо: лазанья

[Сканы]

Источник: "Теленеделя" (Украина)
Авторы: Катерина Гонсалес, Алиса Макарова
Сканы: Cholito
Дата: сентябрь 2006 года

Hosted by uCoz